Простейшее контурирование лица за 5 минут | High-heeled - Beauty blog by Kate

воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Простейшее контурирование лица за 5 минут

Многие из нас хотели бы слегка подправить свою внешность. И это не значит, что нужно срочно записываться к пластическому хирургу. Современное мастерство визажа позволяет немного скорректировать черты лица с помощью косметических продуктов: выделить скулы, подчеркнуть объем губ, скрыть морщинки и многое другое.


Как говорят опытные визажисты, используя приемы контурирования, можно изменить внешность до неузнаваемости. Однако, оно не является элементом повседневного макияжа и приемлемо только для сферы театра, кино и т.д. На каждый же день достаточно лишь слегка подчеркнуть достоинства и скрыть мелкие недостатки. И поможет нам в этом легкое пудровое контурирование. 

Основа такого макияжа — игра со светом и тенью: мы высветляем то, что хотим увеличить, и затемняем то, что хотим уменьшить. Важно: для контурирования используются только матовые текстуры, за исключением хайлайтеров. 

Базовый урок контурирования от EugenHilko:



Главное – не перекроить лицо, а сделать его слегка выразительнее, так вы подчеркнете достоинства и сохраните свою индивидуальность.







1 комментарий: