Модный макияж: главные тенденции 2018 года | High-heeled - Beauty blog by Kate

среда, 7 февраля 2018 г.

Модный макияж: главные тенденции 2018 года

Всем привет! Наверное заждались моих публикаций? Да, пишу последнее время не так часто, как хотелось бы. 

Кстати, о публикациях...Не так давно в белорусском женском журнале "Счастливая и красивая" международного издательского дома "Толока" вышла моя статья "Модный макияж: главные тенденции 2018 года". Это был мой первый опыт написания публикации для крупного издания. Совсем скоро получу экземпляр этого журнала и обязательно поделюсь с вами в своем Instagram @hheeled. Для тех, кому журнал по географическим причинам недоступный, дублирую статью здесь😉 Приятного чтения и вдохновения на новые эксперименты с внешностью!
 

От еле уловимого нюдового макияжа до готического образа  самые яркие тренды макияжа 2018 года!





Тотальный минимализм и сияющая кожа


Тренд на мягкий nude не сдает своих позиций уже несколько сезонов подряд. Чтобы позволить себе такой макияж "без макияжа", нужно заранее позаботиться о состоянии кожи, она должна быть гладкой, ровной и увлажненной. 

Актуальной нотки вашему образу добавит жидкий хайлайтер, смешайте его с легким тональным кремом и ваша кожа приобретет естественное сияние. Мелкие несовершенства скорректируйте консилером, уложите брови с помощью прозрачного геля, а на губы нанесите каплю блеска - и ваш образ готов!



Макияж в одной гамме


Еще одна тенденция, которую оценят поклонницы легкого и быстрого макияжа. Выполняется такой make-up всего одним продуктом - румянами персикового или нежно-розового оттенка, которые необходимо нанести не только на скулы, а и на веки и даже виски. Для губ лучше подобрать помаду в тон румянам или воспользоваться прозрачным блеском. Если же вы обладательница кремовых румян, то потребность в помаде отпадает, ведь их можно наносить и на губы. Получается очень нежный образ! Главное, чтобы все косметические продукты, которые используются в таком макияже были максимально легкими, полупрозрачными и абсолютно невесомыми.



Ягодные губы


Планируя beauty-шоппинг, не забудьте добавить в свой wish-list помаду темно-ягодного оттенка. В 2018 году - это один из горячих трендов макияжа. В ход идут все оттенки сливового, бордового, фиолетового. Но главное правило в исполнении этого макияжа в грядущем году - никакого эффекта зацелованных губ, только четкие, графичные линии и минимальный макияж глаз. 



Кукольные ресницы


Длинные ресницы с эффектом паучьих лапок покорили мировые подиумы. Добиться такого эффекта очень легко: просто густо прокрасьте свои ресницы в несколько слоев и образ в стиле Твигги готов. Главное, чтобы ресницы были основным акцентом в макияже!



Буйство красок


Грядущий год - самое время для воплощения всех смелых фантазий в макияже! Ведь одна из главных тенденций - яркие цветные тени, которые можно наносить даже мазками без растушевки. Хотите смешать сразу несколько ярких оттенков на глазах? Вперед! Но все же не стоит забывать, что такое буйство красок в макияже не всегда будет уместно.



Готика


Макияж в готическом стиле также занял свое почетное место среди модных тенденций 2018 года, эстетику данного образа можно было проследить на всех осенне-зимних показах этого сезона. Такой драматический макияж сочетает в себе сразу два акцента: и на глазах, и на губах. Глаза подчеркиваются темными тенями, а губы - помадами винных оттенков. Самые запоминающиеся образы макияжей в готическом стиле были представлены на показах Fenty x Puma by Rihanna, Valentino и Philipp Plein.



Металлик на веках


Мода на металлик переносится и в наступающий 2018 год. И, хотя, предпочтение больше отдается серебряным оттенкам, золото и бронза тоже остаются актуальными. Варианты применения этого тренда разнообразные. Можно сделать легкое серебристое смоки на веках, нарисовать золотистую стрелку, добавить перламутровые тени цвета металлик во внутренние уголки глаз для придания взгляду сияния или нанести бронзовые тени на середину века в качестве акцента - тут дело только за вашей фантазией.


Подводя итог, стоит отметить, что независимо от выбора того или иного тренда в макияже 2018, одно должно оставаться неизменным - чистая и сияющая кожа, будто 
вы только вернулись после продолжительного отдыха, где баловали себя разнообразными spa-процедурами, пили только свежевыжатые соки и воду с родников! 




4 комментария:

  1. Очень интересная статья! Здорово, что тренд на сияющую кожу все еще актуален!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да,это один из моих любимых трендов)

      Удалить
  2. Понравилось наиболее: тональный минимализм и сияющая кожа. Эх, почему у меня не такая кожа.

    ОтветитьУдалить