Ватные паффы ТМ "Білосніжка" VS ватные диски | High-heeled - Beauty blog by Kate

воскресенье, 16 октября 2016 г.

Ватные паффы ТМ "Білосніжка" VS ватные диски

Всем привет! Хочу сегодня поделиться своим интересным опытом знакомства с ватными паффами, которые могут стать отличной альтернативой ватным дискам! И речь пойдет о паффах украинского производства "Білосніжка".
Ватные паффы "Білосніжка" VS ватные диски


Итак, знакомьтесь...


Ватные паффы ТМ "Білосніжка" - это тончайшие хлопковые прямоугольники 50х55мм. Выпускаются в упаковках по 200, 300 и 400 штук. Они цельные, их нельзя разделить на две части (что я обычно делаю с ватными дисками). Паффы имеют удобную полиэтиленовую упаковку с завязкой, благодаря которой, после открытия, их удобно хранить, также она препятствует попаданию во внутрь влаги.



Ватные паффы "Білосніжка"

Мои впечатления


Никогда раньше мне не приходилось пользоваться паффами, привыкла к ватным дискам и даже не искала чего-то нового, поэтому этот эксперимент оказался для меня очень интересным. Вот что из этого получилось...

Первое, на что я обратила внимание - это мягкость этих паффов, они имеют очень гладкую и нежную поверхность, благодаря чему пользоваться ими очень приятно.  
Как-то раз купила я ватные диски, они тоже были цельными, но как бы стеганными, прошитыми по всему периметру - как же они мне не понравились, именно из-за вот этой "прошитости" они были очень жесткими и вызывали у меня неприятные ощущения при соприкосновении с кожей. С тех пор, первым делом я обращаю внимание на текстуру подобных изделий.

Ватные паффы "Білосніжка" - тоненькие, по сравнению с обычными ватными дисками. И это очень удобно, так как ватные диски для меня толстые и мне приходилось разделять их на две части. На фото я сравнила 3 диска (справа) и 10 паффов (слева) - разница в толщине впечатляет!


Паффы от ТМ "Білосніжка"

Стало интересно, как при помощи такого тончайшего паффа можно снять макияж. И каково было мое удивление, когда едва коснувшись горлышка бутылочки, мицеллярная вода моментально заполнила всю площадь паффа, чего не случалось с ватным диском, на котором средство оставалось в виде "точки".  

Для эксперимента я взяла также тоник, и по разу приложила к его горлышку ватный пафф и половинку ватного диска. Результат, который вы можете видеть на фото, говорит сам за себя. 

Резюмируя этот момент, можно сказать, что используя пафф, косметическое средство значительно экономится, чего не скажешь о ватном диске.


Паффы "Білосніжка" и ватные диски

Меня очень порадовало то, что эти паффы не скатываются на коже и не оставляют неприятных ворсинок. А еще они очень универсальны в своем использовании: отлично подойдут как для демакияжа, так и для снятия лака с ногтей и других косметических и гигиенических нужд.

Цена ватных паффов, на данный момент, немного дешевле от ватных дисков (в упаковке 100шт.), а вот количество намного больше (в упаковке 200шт.).

Словом, данным экспериментом я довольна и с удовольствием продолжу пользоваться ватными паффами от ТМ "Білосніжка".




Паффы предоставлены на независимое тестирование ТМ "Білосніжка".
Приобрести продукт можно по ссылке.




10 комментариев:

  1. Не слышала о паффах до этого момента. Хорошо, что появилась более тонкая альтернатива ватным дискам. Я просто не делаю слишком сильный макияж, и одного ватного диска мне очень много для демакияжа. Спасибо, Катенька, за интересный материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже намного комфортнее пользоваться паффами! Спасибо, что заглянули ко мне в блог)))

      Удалить
  2. Теж зараз ними користуюся і дуже задоволена. Зручно, економно і в дорогу брати подобається)

    ОтветитьУдалить
  3. Когда жила в Америке, очень любила квадратные пафы, но наши производители ещё, видимо, не оценили такой формат, поэтому пока что диски)))

    https://taliyanabeautyroom.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я о паффах раньше вообще не слышала))) Это мое первое, к счастью, удачное знакомство.

      Удалить
  4. Пользовалась, понравилось.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня органайзер для ватных дисков круглый, мне пафы не подойдут )))

    ОтветитьУдалить
  6. Я слышала о корейских пафах, об украинских еще нет :)
    надо посмотреть, спасибо за пост!

    велкам в гости http://fayna-sova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить