Что запрещено делать на пляже: бьюти-советы | High-heeled - Beauty blog by Kate

среда, 10 августа 2016 г.

Что запрещено делать на пляже: бьюти-советы

Лето в разгаре...Многие спасаются от удушающей жары, раскаленного городского асфальта на пляжах. Но далеко не все знают, как обезопасить себя от неприятностей, которые подстерегают нас в этих райских уголках. 
http://hheeled.blogspot.pt/2016/08/chto-zapreshheno-delat-na-plyazhe-byuti-sovety_10.html


Что запрещено делать на пляже, чтобы не рисковать своим здоровьем и красотой


  • Не надейтесь на то, что вас защитит одежда!
    Натуральные ткани, такие как лен, хлопок, шелк, действительно обладают SPF-эффектом, только эта защита незначительна для длительного пребывания под палящим солнцем и сопоставима с солнцезащитным средством с SPF от 5 до 15. Исходя из данных американских исследователей, цвет одежды тоже имеет значение. Так, к примеру, тоненькая белая хлопковая футболка защитит вас так, как бы это сделало средство с 
    SPF-4, синяя - с SPF-18. Полностью обезопасить вас от ультрафиолетовых лучей сможет темный деним, его защита равна SPF-166! А вот прозрачные ткани, наоборот, легко пропускают ультрафиолет, поэтому надеяться на них в жару не стоит.

  • Не пользуйтесь перед посещением пляжа парфюмированными средствами!
    Собираясь на пляж, можно воспользоваться минимальным количеством водостойкой декоративной косметики, но от любимого парфюма лучше отказаться, так как распыление парфюмированных средств могут послужить причиной неравномерной пигментации на теле. Также, людям склонным к аллергическим реакциям и детям не стоит пользоваться солнцезащитными средствами с очень сильными запахами. Такая косметика с отдушками и спиртом может вызвать аллергию.

  • Не стоит загорать, если вы принимаете лекарственные препараты!
    Очень много препаратов усиливают чувствительность кожи к солнцу, и повышают риск ожогов. К таким препаратам относятся некоторые контрацептивы, ретиноиды, противомикробные, противоаллергические, гипокликемические (понижающие уровень сахара в крови), мочегонные препараты. Если вы принимаете таблетки в теплое время года, лучше проконсультироваться с врачом можно ли вам долго находиться на солнышке или лучше посидеть в теньке. Также, отдать предпочтение тени нужно людям, которые недавно прошли такие косметологические процедуры, как пилинг и шлифовка кожи.

Что нужно делать на пляже

  • Взять с собой воду и продукты с SPF!
    Конечно, когда речь идет о защите кожи от ультрафиолетового облучения, ничто не сравниться со специальным солнцезащитным средством. Но, есть определенные продукты, способные повысить естественный фактор защиты кожи от УФ-излучения. К ним относятся каротиноиды, витамины С и Е. Они помогут вам в борьбе со свободными радикалами, ускоряющими старение кожи, и могут дополнить действие солнцезащитного средства. 
Что запрещено делать на пляже
К полезным для загара продуктам можно отнести: цитрусовые, арбуз, малина, черника, помидоры, морковь, зелень, яйца, шоколад, зеленый чай. И не забывайте об обычной питьевой воде: 8 стаканов в день помогут предотвратить обезвоженность! 

  •  Наносить солнцезащитное средство не только на тело!
    Оберегать от вредного воздействия УФ-излучения следует и волосы, которые так же подвергаются серьезному испытанию на солнце, поскольку солнечное излучение разрушает пигмент волос. От длительного пребывания на солнце волосы могут потускнеть и истончиться. Поэтому, собираясь на пляж не забудьте нанести специальное солнцезащитное средство для волос на пряди и кожу головы.

  • Обновлять защиту каждые 2 часа!
    Срок действия солнцезащитного средства с любым индексом SPF ограничен двумя часами. По прошествии этого времени многие химические фильтры подвергаются распаду и становятся менее эффективными. Также, защита от солнца стирается или смывается (даже водостойкая!) с нашей кожи вместе с морской водой, потом и любыми прикосновениями.

Что еще запрещено делать на пляже? Конечно же грустить! Наслаждайтесь этой прекрасной порой года! Красивого безопасного вам загара! И помните, что правила поведения на пляже никто не отменял!

Если вам понравилась эта статья, делитесь ею с друзьями, подписывайтесь на High-heeled в социальных сетях и следите за новостями из мира моды, стиля и красоты!



4 комментария:

  1. Cпасибо за "льзя" и "нельзя" на пляже.Чистая правда.О солнцезашитном средстве для волос узнала из статьи.Можно об этом написать
    поподробнее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! О солнцезащитных средствах для волос обязательно напишу!

      Удалить
  2. Очень полезная статья, спасибо!

    Заходите ко мне в гости:
    ⤜ My blog "Demilla". Welcome! ⤛

    ОтветитьУдалить