Модный макияж: тенденции 2016 года | High-heeled - Beauty blog by Kate

вторник, 3 мая 2016 г.

Модный макияж: тенденции 2016 года

Этот год отличается противоречивостью в трендах макияжа: то мы слышим, что главное в макияже 2016 - абсолютная естественность и нюдовые оттенки, то видим моделей с графичными стрелками, необычным смоки и оранжевыми тенями. Что ж, все это вполне может быть на вашем лице в этом году, ну а я расскажу о самых носибельных тенденциях.


Тренд №1 - натюрель


Нежные и естественные образы остаются главным трендом в этом году. Поэтому не стоит переусердствовать с тональным кремом, лучше отдать предпочтение более легким текстурам - ВВ, СС кремам, особенно летом. Ваша кожа должна выглядеть здоровой и сияющей, а не "кукольной".


Тренд №2 - сияющее лицо


На пике популярности в 2016 году - стробинг (подробнее здесь), который предполагает высветление определенных зон лица (над скулами, середину лба, центр подбородка, спинку носа, ямку над верхней губой). Эта техника в макияже вмиг делает лицо более подтянутым, "свежим" и отдохнувшим, особенно если на яблочки щек нанести румяна. 


 Тренд №3 - широкие брови


Мой любимый тренд :) Иногда достаточно просто нанести на лицо ВВ крем, уложить брови специальным гелем или воском, подкрасить губы и... дневной макияж готов! Главное, чтобы форма бровей соответствовала пропорциям и чертам вашего лица. 


Тренд №4 - яркие губы


В этом году визажисты советуют особое внимание уделить макияжу губ. Так, Пэт МакГрат (британская визажистка, журнал Vogue называет её наиболее влиятельным визажистом в мире) заявила, что яркий цветовой акцент на губах перестает быть символом сексуальности, главное - это минимализм в остальном. Особенно актуальны цвета: красный, марсала (насыщенный оттенок красного вина), бордо, глубокий фиолетовый, коричневый и это еще не предел...


Тренд №5 - выразительные глаза


Если вдруг у вас не получается идеально растушевать тени на глазах - не беда, ведь в этом сезоне легкая небрежность в макияже глаз только приветствуется. Особенно популярны кремовые тени насыщенных оттенков, которые подходят как для классического макияжа глаз, так и для моно варианта. Также в моде снова классический smoky eyes, только дополненный блестками. Вот только прийдется выбирать: делать столь актуальный макияж с акцентом на ярких губах или же на выразительных глазах. 


Экспериментируйте и будьте красивы!

Если статья вам понравилась, и вы не хотите пропустить будущие полезные публикации, подписывайтесь на бьюти-блог High-heeled в социальных сетях и на e-mail рассылку! 


3 комментария: