Цветные корректоры: как правильно выбрать | High-heeled - Beauty blog by Kate

понедельник, 4 апреля 2016 г.

Цветные корректоры: как правильно выбрать

Безупречный тон кожи лица - этого хочет каждая женщина. Косметическая индустрия постоянно создает все новые и новые чудо-средства, которые вмиг делают нашу кожу прекрасной. Одно из таких средств - корректоры, о которых мы сегодня и поговорим.


Корректор для лица – это специальное косметическое средство, которое позволяет замаскировать мелкие недостатки кожи, скрыть синяки под глазами и покраснения.

  • По типу корректирующие средства можно разделить следующим образом: 

1. Цветной корректор  для маскировки покраснений, пигментных пятен и других недостатков кожи.

2. Телесный корректор  для выравнивания цвета лица.

Как и большинство косметических средств, корректоры также разделяются в зависимости от формы выпуска продукта, чаще всего они бывают трех видов:


  • жидкий корректор (имеет вид продолговатого тюбика с аппликатором), иногда называют консилер. Он хорошо подходит для области вокруг глаз, так как отличается легкой и нежной текстурой. А вот более серьезные дефекты, в виде прыщей, им скрыть будет сложно;
  • карандаш (стикер). У этих средств довольно плотная текстура, они отлично маскируют акне, прыщи (в состав карандашей-корректоров входит салициловая кислота, которая подсушивает прыщики), веснушки и даже способны скрыть мелкие шрамы на лице. А вот под глазами его лучше не использовать, плотная текстура может травмировать кожу, что приведет к возникновению новых морщин;

  • корректоры в виде крема. Излюбленное профессиональными визажистами средство, которое сочетает в себе преимущества двух предыдущих видов. Благодаря своей цветовой гамме, идеальной текстуре, они способны скрыть самые трудные изъяны на коже.





Как же использовать цветные корректоры?  

Правила использования цветных корректирующих средств очень просты: цвет-корректор должен быть противоположен, по цветовому кругу, цвету маскируемого участка (смотрите фото ниже). Цветовой круг - это наглядная схема перехода цветов спектра друг в друга. Противоположные цвета при наложении способны нивелировать друг друга. 

Цветовой круг
Исходя из этого правила, получаем простое руководство по использованию цветных корректоров.

Зеленый - цвет противоположен красному, отлично замаскирует красные прыщики, сосудистую сетку, аллергическую сыть и прочие дефекты красного цвета. При этом, светло-зеленый оттенок больше подойдет для маскировки покраснений и прыщей на светлой коже холодного оттенка, а оливковый (горчично-зеленый) станет спасением для смуглой кожи.

Желтый корректор, как и оранжевый, - противоположен фиолетовому (синему). Применяется для коррекции фиолетового оттенка синяков под глазами, а также синеватых прожилок проступивших вен. 

Красный, а точнее розовый оттенок, поможет в том случае, если синяки под глазами имеют зеленоватый оттенок. К сожалению, в связи с возрастом и проблемами со здоровьем такое тоже бывает. Также, розовый оттенок избавит от землистого подтона лица, особенно в случае возрастных изменений. 

С коричневыми пигментными пятнами отлично справится корректор сиреневого оттенка.

Фиолетовый или голубой корректор спрячет следы от старых укусов насекомых и замаскирует оранжевые разводы после неудачного нанесения автозагара.

Для чего же применяют белый корректор? У него, как оказывается, много функций! Во-первых, с его помощью высветляют темные участки кожи, маскируют веснушки, создают эффект "фарфоровой" кожи. Во-вторых, он необходим для смешивания с другими цветными корректорами, чтобы добиться максимально подходящего тона под цвет кожи. И, в-третьих, с таким же успехом, для коррекции оттенка, он смешивается с базами под макияж и тональными средствами.

А при помощи темных и светлых телесных оттенков можно моделировать овал лица.

Вот так вот, у каждого цвета - свое предназначение по коррекции несовершенств на коже. 

И уже в следующей статье я расскажу вам о том, как же правильно наносить корректор на лицо. 



3 комментария:

  1. Наносить корректоры-это правильно,выглядишь,как новая копейка-шик,блеск,красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они круто помогают скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть достоинства!

      Удалить
  2. слава смелая24 июля 2016 г. в 15:07

    Много нового открыла для себя.Спасибо!

    ОтветитьУдалить